РУС БЕЛ ENG 中文

В Лиде дошкольники приняли участие в обучающем квесте, который прошел на базе Центра безопасности МЧС

29.03.2021

 

Практика показывает, что мероприятия профилактической направленности с участием дошкольников больше удаются тогда, когда их организаторы разговаривают с детьми, можно сказать, на одном языке.  

Так и случилось в Лиде, где прошел квест с воспитанниками местного детсада № 12.

С более подробной информацией специально для sb.by – официальный представитель УМЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская: 

– При обучении населения всех возрастов основам безопасной жизнедеятельности мы стремимся внедрять новые формы работы. Особенно это касается малышей. Вот и в Лиде на базе Центра безопасности МЧС, где состоялся обучающий квест, маленькие граждане нашей страны со всей ответственностью подошли к прохождению этапов маршрутных карт. Они самостоятельно разделились на команды, выбрали капитанов и эмоционально, с азартом приступили к прохождению заданий. Ребята прошли «Лесную комнату», успешно справились с возгоранием. Затем они оперативно разобрались, как правильно действовать при грозе и вызвали спасателей на место ЧП. Также при помощи огнетушителя потушили костер и прошли задымленный лабиринт. 

7ba3de50e33af84948c676ba764cde35.jpg

…А на выходе из лабиринта и, соответственно, в завершение увлекательного путешествия малышей встретил сотрудник МЧС. Спасатель поздравил их с успешным окончанием квеста-испытания. В заключение профилактической акции мальчишки и девчонки провели фотосессию, а также получили на память полезные сувениры. 

9611d0d4bf107f5e05283b5a43e4db12.jpg
 
источник: sb.by