РУС БЕЛ ENG 中文

Турнир по интеллектуальным играм «Береги себя, береги свои деньги» собрал участников со всей области

29.03.2021

 

В интеллектуальных баталиях в Гродно встретились 12 команд.

Это соревнование, как подчеркивают организаторы, призвано повысить осведомленность молодежи о финансах через увлекательную и нестандартную форму. Авторы проекта заверяют, что в будущем эта актуальность только будет на пользу ребятам, пусть сейчас и воспринимается в формате игры.
 
DPP_52667.JPG
 
В интеллектуальных баталиях в Гродно встретились 12 команд. Уровень своей финансовой грамотности проверяли учащиеся старших классов и колледжей Гродно, Дятлово, Зельвы, Свислочи, Щучина, Лиды и Мостов. Задания были не самыми простыми: ребятам предлагалось угадать страну по банкноте, торговую марку, исполнителя песни по музыкальному отрывку и фильм по одному лишь кадру, где упоминались денежные средства.
 
DPP_52669.JPG
 
Сильнейшей в игре стала мостовская команда "Финансисты", полностью оправдавшая свое название. Второе место досталось свислочским "Титанам", а третье заняли гродненские "Электроники".
 
DPP_52670.JPGDPP_52679.JPG

– Игра получилась очень увлекательной, было много интересных, неожиданных вопросов, –  рассказала капитан команды-победительницы Екатерина Якимчик. – Благодаря общим усилиям удалось ответить на многие из них. Больше всего понравился тур, где нужно было угадать исполнителя. Опыт подобных игр у команды есть. Ребята участвовали в олимпиаде по финансовой грамотности, где заняли призовые места в районе.

Турнир проводился в рамках Всемирной недели финансовой грамотности. Организаторами выступили РОО «Белая Русь» и ОАО «АСБ Беларусбанк».
 
DPP_52674.JPGDPP_52676.JPG
источник: рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»