РУС БЕЛ ENG 中文

"Женщина года - 2020" - праздник весны и вдохновения

25.03.2021

 

Белорусок наградили в минувшие выходные в Минске.

Ими стали 47 белорусок в семи номинациях, в том числе 7 представительниц Гродненщины.
 
 
Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич вручил награды победительницам в номинации "Сердце отдаю людям", где отмечены работницы системы здравоохранения, заслужившие признание и уважение коллег и пациентов, женщины-педагоги, достигшие высоких результатов в воспитании детей и молодежи.
В этой номинации награждена Алена Черноус (учитель  УО "Радунская средняя школа" Вороновского  района) 
 
черноус (1).jpg
– Была удивлена, когда узнала, что меня номинировали на конкурс «Женщина года». Еще больше впечатлилась от поездки в столицу. Для меня это стало по-настоящему трепетным моментом. Никогда не забуду ту атмосферу, которая царила в торжественном зале, где собрались замечательные женщины из разных уголков страны. Каждую представили и сказали много добрых слов. Очень горжусь своей номинацией. Ведь я действительно отдаю сердце своим ученикам.
 
Педагогика – дело всей моей жизни. Преподаю более 10 лет, и каждый день, проведенный с детьми, мне дорог.
 
Стараюсь воспитать в ребятах любовь к родному краю, каждый урок повторяю: «Сонца на ўсіх адно, зямля – адна, трымайся сваёй хаты, беражы свой гонар, не бяры чужога». Мы путешествуем по селам, живописным  местам  Беларуси. Моя задача – учить не только слову, но и показывать, что белорусам есть чем гордиться!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
источник: рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»
 
видео: www.tvr.by
фото:БЕЛТА