РУС БЕЛ ENG 中文

Министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко вручил первые сертификаты об обучении в Национальном детском технопарке

24.02.2021

 

 30 лучших ребят, прошедших конкурсный отбор, впервые проходили обучение по трем образовательным направлениям: «Робототехника», «Информационные и компьютерные технологии», «Зеленая химия» в УО «Национальный детский технопарк».

В течение 23 дней на базе ведущих Вузов страны школьники из разных регионов нашей страны осваивали образовательную программы по направлениям «Зеленая  химия», «Робототехника», «Информационные и компьютерные технологии», ставили эксперименты, проводили опыты, кодили и осваивали новые технологии, выполняли исследовательские проекты, которые представили сегодня в Министерстве образования Республики Беларусь.

Открытый диалог «Мы — первые!» с выпускниками первой смены Национального детского технопарка  состоялся сегодня с участием Министра образования Республики Беларусь И.В. Карпенко

Первые участники смены в процессе диалога обсуждали содержание учебных программ, процедуру отбора учащихся, порядок организации обучения, делились впечатлениями и своими предложениями.

В завершении Открытого диалога приятный и волнительный момент. Церемония вручения памятных сертификатов и подарков, а также дипломов самым активным участникам смены. Глава ведомства пожелал ребятам успехов в учебе, веры в себя и профессиональных побед!