РУС БЕЛ ENG 中文

Виктор Лискович: сохранить преемственность поколений, связь опыта взрослых и активной позиции молодежи

20.02.2021

 

19 февраля 2021 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович в ходе рабочей поездки в Слонимский район в рамках проекта «Школа активного гражданина» встретился с учащимися УО «Средняя школа № 9».

Приглашение ребят Слонимского кадетского корпуса посетить их учреждение образования поступило к парламентарию в ходе состоявшегося накануне в Слонимском райисполкоме личного приема несовершеннолетних и их представителей в рамках работы Национальной комиссии по правам ребенка.

Состоялся открытый диалог, в ходе которого ученики рассказали сенатору о своей жизни, планах и проблемах. Встреча показала, что школьники ценят предоставленные им возможности для развития и учебы, реализации их потенциала и талантов, труд и заботу педагогов, гордятся своей родиной.

Также обсудили вопросы общеобразовательного процесса, перспективы развития молодежного движения, задачи, стоящие перед выпускниками. «Они очень любознательны. И вывод становится очевидным: с ними чаще надо встречаться, беседовать. Это открывает новые перспективы для воспитания, а также позволяет сохранить преемственность поколений, связь опыта взрослых и активной позиции молодежи», — отметил В.Лискович.

Сенатор посетил музей школы, учебные кабинеты кадетского корпуса, а также пригласил учащихся в Совет Республики.

 

источник: редакция газеты «Перспектива»