РУС БЕЛ ENG 中文

Строительство новой школы началось в микрорайоне Грандичи

17.02.2021

 

Строительство новой школы началось в микрорайоне Грандичи. Это второй социальный объект в сфере образования в строящемся районе.

Учреждение рассчитано на 1020 мест. Это типовой объект на подобие 41-ой школы в микрорайоне Ольшанка. Планируется наличие комфортных, оборудованных современной техникой классов, бассейна, спортивных и тренажёрных классов, а также центра допризывной подготовки. Сдача объекта планируется на август 2022 года. 1 сентября дети микрорайона Грандичи уже пойдут в новую школу.

АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Будут внесены небольшие корректировки в проект. Это будут изменены габаритные размеры одного из спортивных залов. Полностью на первое время она удовлетворит все потребности детей на момент августа 2022 года. До этого школы Девятовки полностью удовлетворяют запросы законных представителей и школы готовы ещё год учить детей, которые живут в микрорайоне Грандичи.

Напомним, первым объектом в сфере образования в Грандичах стал детский сад №111. Он уже работает, а торжественное открытие планируется на 26 февраля. Детский сад рассчитан на 230 детей. Сейчас его посещает около сотни дошколят. По опыту Ольшанки, основным населением которого являются молодые семьи, вопрос дефицита мест в садах всегда остаётся довольно острым, поэтому уже в этом году планируется изготовление проектно-сметной документации для строительства следующего детского сада в микрорайоне Грандичи. Кроме того, уже начато строительство нового детского сада в микрорайоне Ольшанка. Планируется, что уже в ноябре этого года ребята смогут справить там новоселье.

 

источник: телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"