РУС БЕЛ ENG 中文

Система образования требует совершенствования, в течение года определимся, что делать – Лукашенко

11.02.2021

 

Система образования требует совершенствования, в течение года определимся, что делать – ЛукашенкоФото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко на VI Всебелорусском народном собрании затронул тему образования. По его словам, система требует совершенствования. В течение года будет определено, что делать в этом направлении.
 
«Система требует своего совершенствования. Скажу больше: то исследование (соцопрос. - Прим. Ред.), которое мы провели, – люди очень недовольны тем, как мы работаем в образовании, и это проявилось в конце прошлого года. Думаю, что в течение года мы точно определимся, что нам делать», – сказал белорусский лидер.
 
Как сказал Президент, в учебный процесс необходимо активнее внедрять новейшие технологии и серьезнее отнестись к дистанционному обучению. Отдельного рассмотрения требует формат вступительной кампании.
 
«Посмотреть наше тестирование с конкретным собеседованием, потому что не всегда за тестами видишь будущего хорошего специалиста и человека», – отметил Глава государства.
 
При этом в стране не будут отказываться от господдержки, целевого набора, и принципов бесплатности, справедливости и равного доступа к образованию. 
 
Александр Лукашенко также подчеркнул, что учителей необходимо избавить от бумажной работы. 
 
источник:   редакция газеты «Перспектива»