РУС БЕЛ ENG 中文

Петр Косицкий: «Молодежь должна стать объединяющим маркером в сохранении мира и единства в стране»

10.02.2021

 

Петр Косицкий, первый секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ»:

– В нашем государстве созданы все условия для достойного «старта» как в учебе, так и в последующем выборе профессии. У каждого молодого человека есть возможность выбрать путь для достижения самых амбициозных целей: бесплатное и доступное образование, социальная поддержка студентов и молодых специалистов, гарантированное первое рабочее место.

Безусловно, меня как уроженца небольшого агрогородка волнует закрепление молодежи на селе, получение доступных кредитов для строительства и покупки жилья для молодых семей. Поддерживаю инициативу внесения на обсуждение Всебелорусского народного собрания вопроса возможности получения молодой семьей не только жилья, но и земли под строительство собственного дома. Это важное подспорье и залог демографической безопасности, а также дальнейшего развития села.

Всебелорусское народное собрание – это уникальная возможность для каждого поделиться своими наблюдениями, предложениями, проблемами и всем вместе найти их решение. По сути, собрание начало работу с региональных дискуссионных площадок, на которых было озвучено огромное количество предложений. Например, во время работы диалоговых площадок по молодежной политике в Гродно обсуждали повышение престижа службы в армии, снижение налоговой нагрузки и других преференций для предприятий, осуществляющих прием на работу молодых специалистов без опыта работы, развитие школ предпринимательства, внедрение современных механизмов для развития бизнеса, благотворительной деятельности и многое другое. Многие из них будут рассматриваться на форуме, а широкое представительство делегатов обеспечит качественную проработку и принятие выверенных решений для уверенного и поступательного развития страны в будущей пятилетке.

Как человек, посвятивший себя молодежной политике, хочу, чтобы от молодежи исходила здоровая инициатива и она была под стать вызовам современного мира. В Год народного единства молодежь должна стать объединяющим маркером в сохранении мира и единства в стране.

 

источник: рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»