РУС БЕЛ ENG 中文

Гродно – молодёжная столица Беларуси в 2021 году

08.02.2021

 

В 2021 году республиканский оргкомитет объявил Гродно молодёжной столицей Беларуси. Ранее этот почётный статус носил город Пинск.

Звание молодёжной столицы накладывает на город определённые обязательства. Это значит, что на протяжении всего 2021 года именно Гродно будет центром множества мероприятий различной направленности, участниками которых являются молодые люди. Это спортивные, и культурные мероприятия, интеллектуальные игры и квесты, флеш-мобы и многое другое. Все эти мероприятия направлены на развитие молодёжного движения, популяризацию инновационных идей и их воплощение, поскольку те стартапы, которые предлагают молодые люди – нередко оказываются стоящими, действенными и эффективными. Так, в рамках проекта «100 идей для Беларуси» регулярно получаются проекты, которые работают на пользу экономики, медицины, экологии, образования – тех сфер деятельности, которые интересуют молодёжь сегодня. Официально в права молодёжной столицы Гродно вступит в феврале, на торжественной церемонии, где получит символ от Пинска – ключ.

Александр Коваленко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Гродненского горисполкома:

- Открытие мероприятий, посвящённых молодёжной столице в городе Гродно пройдёт с 24 по 26 февраля. На трёхдневный форум-открытие соберутся порядка 350 участников, молодых людей студентов, работающей молодёжи и сельской со всех уголков нашей страны. На протяжении всех трёх дней пройдут различные выставки, презентации, работа интерактивных площадок.

 

источник: телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"