РУС БЕЛ ENG 中文

В Макаровском яслях-саду-средней школе прошла Неделя октябрят под названием «Октябрятский маршрут»

03.02.2021

 

По традиции с  25 по 30 января в Макаровском яслях-саду-средней школе  прошла Неделя октябрят под названием «Октябрятский маршрут».  Дни были наполнены  интересными мероприятиями, которые включали в себя конкурсы, путешествия, станции. А  открытием недели стала экскурсия в пионерскую комнату: ребята повторили правила и символы октябрят, вспомнили   о легенде. Младшие школьники с интересом рассматривали пионерские символы и атрибуты,  а учащиеся 4 класса с гордостью заявили, что уже совсем скоро они смогут надеть пионерский галстук.

Станция «Спортивная» была организована в игровой форме «Спортивным будешь – здоровье добудешь!». Мероприятие проходило в спортивном зале школы. Ребята активно участвовали в эстафетах и подвижных играх, а для любителей более спокойного вида спорта были организованы соревнования по шашкам.

В среду октябрятский маршрут продолжила станция «Историческая» с посещением школьного музея.

В четверг и пятницу классные руководители организовали для младших школьников еще 2 станции «Сообразительная» и «Патриотическая». Первая проходила в форме квест-игры, в которой ребята, выполняя задания в составе 2 команд, должны были отыскать «Октябрятские сокровища». Вторая, станция «Патриотическая», прошла в форме викторины «Край, в котором я живу», где ребята смогли проявить свои знания о родном уголке и узнать для себя что-то новое.

Заключительной станцией стала «Творческая», на которой октябрята остановились в субботу. Для них была организована творческая мастерская. Ребята должны были проиллюстрировать «Кто такой октябренок?», исходя из знаний, которые у них накопились в течение недели.

По результатам Недели октябрят можно уверенно сказать, что «Октябрятский маршрут» пройден на «отлично». Младшие школьники зарядились позитивом, новыми впечатлениями и приятными эмоциями.  Надеемся, что ребята еще больше будут гордиться своей октябрятской звёздочкой, покоряя новые вершины пионерии!

Екатерина Жвалевская, классный руководитель 7 класса Макаровского яслей-сада-средней школы

источник: «Бераставiцкая газета»