РУС БЕЛ ENG 中文

Фестиваль снежных скульптур в шестой школьный день прошел в Бакштовском д/с-СШ

26.01.2021

 

Суббота является органичной частью образовательного процесса. Одной из важных задач, стоящих перед педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Бакштовский детский сад - средняя школа каждую субботу приглашает  своих учащихся увлекательно и задорно отдохнуть и развлечься.

23 января в канун Всемирного Дня снега (World Snow Day), что проводится в предпоследнее воскресенье января, ребятам традиционно был предложен фестиваль снежных скульптур.

Все ребята в назначенный час дружно начали  работу по заранее заготовленным эскизам, вооруженные гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для строительства из снега. Через два часа уставшие и довольные, они представили на суд зрителей и жюри замечательные творения. Кого здесь только не было!

У младших школьников получились  замечательные рыбка, грибок и солнышко.  Потрудились ребята, и снежные фигуры  вышли на славу!

У дружной команды пятиклассников и шестиклассников появился прекрасный и весёлый осьминог. Они любовались своим творением,  и каждый сфотографировался со скульптурой необычайной красоты! 

Снежная выдумка семиклассников оригинальна – это елочка, рядом пенек, на котором уверенно обосновался Колобок. Ребята очень постарались: так и кажется, что придёт лиса и съест Колобка.

Восьмиклассники слепили очаровательного бычка - символа 2021 года. А десятиклассники решили всех порадовать весёлой семейкой снеговиков. Их выдумка воплотилась в реальность и оказалась очень интересной.

Школьный двор превратился в сказочный городок, в который с удовольствием приходят на экскурсию жители деревни и фотографируются на память. Ведь каждая снежная фигура радует и поражает воображением ребят.

Фестиваль стал ярким  событием, а в школьном дворе  "выросла" сказка, красота, созданная руками детей под чутким вниманием и с помощью наставников-учителей.

источник: ivyenews.by

 

Фотогалерея: