РУС БЕЛ ENG 中文

Участие в олимпиаде по математике помогло обрести уверенность в себе мостовчанке Анастасии Лагодской

19.01.2021

 

С 11 по 15 января 2021 года прошёл третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Анастасия Лагодская, учащаяся 11 «В» класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты»,  удостоена диплома 3 степени по учебному предмету «Математика».  

«Я считаю, что олимпиада школьников – это бесценный опыт для каждого: как для победителя, так и для всех участников.  Это возможность успешно применить свои знания  и приобрести опыт состязания, где главный соперник – это ты сам. Мне  олимпиада и подготовка к ней помогли получить огромный запас знаний и  обрести  уверенность в себе. Я очень благодарна своему педагогу Светлане Кондратович, которая привила мне любовь к математике», - говорит Настя.

Победа ученика – это и победа учителя. Учащиеся талантливого педагога Светлана Кондратович  не раз занимали призовые места  в конкурсах и олимпиадах районного и областного уровня. «Д.И. Менделеев писал: «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян». Действительно очень приятно, когда у ученика невероятная жажда получения знаний. Настя - очень трудолюбивая девочка, с ней легко работать. К любому делу она относится с большой ответственностью.

С пятого класса мы шли к намеченной цели. Труд оправдан! Что я могу посоветовать начинающим олимпийцам? Нужно больше решать, больше интересоваться, ставить как можно выше планку. Не отчаивайтесь: если задача нерешаема сегодня, завтра  откроется новый, неизведанный   путь. Здесь важны  практика и самообладание. Нужно быть готовым к тяжелому труду, и тогда этот труд принесет победу, – делится своим опытом Светлана Николаевна.
Наша школа гордится своими учениками и педагогами. И мы  уверены, что впереди у нас еще много побед.

 

источник: редакция газеты «Зара над Нёманам»