РУС БЕЛ ENG 中文

Скорость и меткость ради победы

15.01.2021
Областной этап соревнований «Снежный снайпер» пройдет 20-21 января

Ежегодный турнир республиканских соревнований «Снежный снайпер» собирает детей и подростков со всей страны на лыжные гонки со стрельбой. Сначала они выходят на старты в рамках школьных, районных и областных этапов, а затем самые меткие и самые быстрые борются за награды в республиканском финале.

Так в Гродненской области  разгорелись нешуточные страсти. Представители всех школ нашей области принимают участие в районных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Здесь определят самых метких и быстрых девушек и парней, которые на областном этапе оспорят право представлять Гродненщину в республиканских состязаниях.

В соревнованиях участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Это школьники четырех возрастных групп – младшей (2009–2010 годы рождения), средней (2007–2008 годы рождения), старшей (2005–2006 годы рождения) и еще одной группы для ребят 2004 года рождения. Соревнования проводятся на различных по протяженности дистанциях: от 1,8 километра для младших до 3 километров для представителей старшей возрастной группы.

Областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба состоится 20-21 января. Традиционно состязания пройдут в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» Новогрудского района.

 

Фотогалерея: