РУС БЕЛ ENG 中文

В бой идёт молодая “гвардия”: подведены итоги районного конкурса молодых специалистов “Своей профессией горжусь”

12.01.2021

 

 

В этом году трудовые ряды Щучинского района пополнились 135 молодыми специалистами. Врачи и педагоги, милиционеры и инженеры, механизаторы и строители – каждому ещё предстоит заявить о себе. На пути становления молодёжь словом и делом поддерживают старшие коллеги, руководство организаций и местная власть. К примеру, в этом году для молодых специалистов в Щучине на улице Советской после капитальной реконструкции открылся бывший пришкольный интернат. Теперь это жилой 12-квартирный дом со всеми удобствами.

  

Не оставляет молодёжь без должного внимания и районный комитет общественного объединения “БРСМ”.

– Цель нашего конкурса – развитие творческого потенциала молодёжи, социальная и профессиональная адаптация молодых специалистов на рабочих местах, расширение диапазона общения между молодыми специалистами разных учреждений, предприятий и организаций района, – рассказывает первый секретарь РК ОО “БРСМ” Елена Протосевич. – Организаторами конкурса выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Щучинского райисполкома и РК ОО “БРСМ”.

В этом году свои коррективы внесла эпидемиологическая обстановка в районе, поэтому привычный формат конкурса пришлось заменить на онлайн-участие. Инициативу проявили 5 креативных молодых специалистов. Педагог Лещанского д/с-СШ Юлия Грушевская, педагог гимназии г. Шучина Ирина Живушко, педагог Желудокской СШ Артём Хведюк, врач Щучинской ЦРБ Евгений Антухевич и специалист ЦГЭ Татьяна Бекиш.

Участники подготовили видеоролики, которые отражали специфику их работы и особенности региона, предоставили характеристики с места работы и эссе на тему “Своей профессией горжусь”. При выборе победителей оценивались оригинальность представления и содержания, использование технических и музыкальных средств.

Церемония награждения победителей прошла в большом зале заседаний райисполкома. Приветствовала молодёжь первый секретарь Щучинского районного комитета общественного объединения “БРСМ” Елена Протосевич. Поздравила всех заместитель председателя Щучинского райисполкома Елена Пасюта.
– Я благодарна за то, что несмотря на занятость, вы приняли участие в этом конкурсе, – обратилась ко всем Елена Пасюта. – Это ещё раз подтверждает, что для самосовершенствования и реализации мечты всегда можно найти время. Сегодня наша задача – обеспечить для вас достойные условия труда и помочь закрепиться на рабочих местах. В ответ мы ждём от вас добросовестного отношения к работе и высоких профессиональных достижений.

…И вот тот самый торжественный момент! Первое место в этом году завоевала учитель немецкого языка Лещанского д/с-СШ Юлия Грушевская.

– Я счастлива, что тружусь на Щучинщине, – призналась победительница. – Мне очень нравится работать с детьми. Радует, что всегда можно рассчитывать на помощь руководства. Почему решила принять участие в конкурсе? Потому что я – человек активный!

Юлия не только активистка и красавица, ещё она много читает, увлекается иностранными языками и… рыбалкой.

Второе место в конкурсе “Своей профессией горжусь” завоевала Ирина Живушко. Девушка чуть больше года работает в гимназии г. Щучина и уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны: её уважают коллеги и любят гимназисты.

 

 

Среди победителей районного конкурса и Евгений Антухевич. Молодой хирург сейчас находится на передовой борьбы с ковидом.

В тот день никто не остался без внимания. Все участники получили заслуженные грамоты и подарки от организаторов конкурса.

К слову, в ближайшее время планируется проведение “Открытого диалога”. На все вопросы молодых специалистов ответят представители местной власти. Для молодёжи это прекрасная возможность высказать свои идеи и поговорить открыто на важные темы.

источник: Щучинская районная газета Дзяннiца