РУС БЕЛ ENG 中文

Учащимся средней школы №37 подарили спортивный инвентарь для волейбола

11.01.2021

 

Беларусь с 2020 года является членом международной конфедерации волейбола. В программу входит развитие этого вида спорта, в частности, в рамках среднего школьного образования. Как правило, дети тренируются в секциях, которые действуют на базе школ. Несмотря на то, что эти тренировки не имеют статуса  «большой спорт», занятия проходят на серьёзном уровне. К новогодним и рождественским праздникам федерация волейбола региона совместно с отделом образования и МЧС поздравили детей, которые активно занимаются спортом, завоёвывают победы и хотят стать профессионалами в этом деле.

ЕВГЕНИЙ АРОДЬ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА И ТУРИЗМА ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Учитывая тот факт, что именно в этом учреждении образования волейбол культивируется как основной вид спорта, мы решили поддержать именно это учреждение. Учитывая, что таких школ 3-4 в городе, мы планируем продолжить эту акцию и в течение этого календарного года провести ещё несколько подобных мероприятий, чтобы дать толчок развитию волейбола.

В качестве подарков – необходимое количество волейбольных мячей. С одной стороны, этот вид спорта необходимо популяризировать среди школьников. С другой, вовремя рассмотреть будущих профессиональных спортсменов, которые позже могут попасть в сборную.

БОРИС ФЁДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ:

- У нас две мужские команды, одна женская, которые выступают на республиканских соревнованиях, в том числе, в прошлом году. Женская команда второе место на Кубке заняла, наш профессиональный клуб в дивизионе А постоянно на достаточно высоких местах. Новая команда дивизиона Б, наши молодые ребята, довольно успешно выступают сейчас. Мы надеемся, что со временем они вырастут в серьезную мужскую команду, которые будут конкурировать с соперниками в дивизионе А.

Таких успехов могут добиться все дети, которые занимаются в секциях по волейболу. К слову, для многих это всего лишь старт перед тем, как начать заниматься на более высоком профессиональном уровне.

АНАСТАСИЯ КРАВЦЕВИЧ, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №37 ГОРОДА ГРОДНО:

- Я занимаюсь волейболом два года. Мне очень нравится играть. Подарили классные мячи, мы будем обязательно ими играть, пользоваться. А когда научимся, подарим школе.

 

Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"