РУС БЕЛ ENG 中文

Чем занять ребенка на зимних каникулах?

29.12.2020

 

Зимние каникулы у школьников начались 25 декабря и будут длиться 17 дней, до 11 января. Провести это время с пользой помогут как детские пришкольные лагеря, так и Центры творчества детей и молодежи, где педагоги смогут направить всю энергию школьников в правильное русло и занять их творчеством на весь период каникул.

В Гродно два городских Центра творчества детей и молодежи – «Спектр» и «Прамень». Из посещают  4 тысячи 600 школьников. Для того, чтобы  провести своё время интересно и с пользой в обоих центрах работает порядка 350 кружков и секций различных направлений: изобразительного, художественного, декоративно-прикладного, экологического  и многих других.

НАТАЛЬЯ РЕБРИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ПРАМЕНЬ» ГОРОДА ГРОДНО:

- Изюминкой новогодних каникул в этом году стали встречи с Дедом Морозом у волшебного фонтана, который расположен во дворе Центра творчества детей и молодежи. Дети наших объединений по интересам, а также дети, которые проходили с родителями мимо, подключаются к празднику: водят хороводы, участвуют в игровых программах, флешмобах, конкурсах вместе с Дедом Морозом и получают от него подарки. 04.28

Такая форма работы с детьми – это один из новых методов, как развлечь школьников на свежем воздухе, что в условиях коронавируса весьма кстати. Тем более что главными в новогодние каникулы остаются праздничные утренники. Каждый день в гродненских центрах творчества будут проходить тематические мероприятия, и пусть количество гостей на них и ограничено, зато число новогодних представлений значительно увеличилось. 

ЖАННА БЕДАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ  ОТДЕЛОМ ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «СПЕКТР» ГОРОДА ГРОДНО:

- Уже сейчас многие ребята увидели новогоднее представление – «Приключение с Фиксиками», также они могут побывать на разнообразных мастер-классах для того, чтобы развить свои творческие способности: «Новогодняя феерия», «Зимнее творчество», также побывать на арт-территории, ребятам предложен увлекательный интеллект-батл «Снежный ком». Ну, а для всех тех, кто по каким-то причинам не смог побывать на наших мероприятиях, Центром творчества «Спектр» организованы видеозанятия и онлайн трансляции. 

К слову, чтобы посещать понравившиеся кружки и секции не обязательно записываться с осени, можно это сделать и во время зимних каникул. Достаточно просто прийти  на пробное занятие. Если желающих будет достаточно, то в Центрах творчества сформируют новые дополнительные группы.

Телерадиовещательный канал "Гродно Плюс"