РУС БЕЛ ENG 中文

Ноутбук, сушильная машина, игрушки и сладости. Виталий Невера в рамках акции «Наши дети» поздравил воспитанников социально-педагогического центра в агрогородке Лойки

22.12.2020

Социальный приют в Лойках открыт в 2003 году.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» гостей встречали воспитанники Гродненского районного социально-педагогического центра в агрогородке Лойки. В детском приюте обычно проживают 14 воспитанников.
 
IMG_0826.JPG
 
Порадовать их подарками в канун новогодних и рождественских праздников пришли заместитель председателя облисполкома Виталий Невера, председатель областного суда Александр Корзун, начальник управления торговли и услуг облисполкома Ольга Короткая, заместитель начальника Гродненского РОВД Андрей Рутковский, представители Гродненского райисполкома и Сопоцкинского сельисполкома.
 
IMG_0709.JPG
 
Виталий Невера пожелал детям в новом году исполнения всех желаний, счастья и здоровья. Конечно же были подарки. Он вручил сертификат на приобретение ноутбука. Такой подарок ребята получили благодаря спонсорской помощи ОАО «Бакалея Гродно» и гродненского филиала ООО «Евроторг». Александр Корзун вручил учреждению сертификат на приобретение сушильной машины. Вообще же подарков, игрушек и сладостей было много.
 
IMG_0784.JPG
IMG_0815.JPG
IMG_0741.JPG

Ожидало воспитанников центра и яркое новогоднее представление с участием главных сказочных персонажей праздника: Деда Мороза и Снегурочки.
 
IMG_0846.JPG
IMG_0848.JPG

Как отметила начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит, в районе за счет бюджета приобретены подарки со сладостями для дошкольников, учащихся начальных классов, воспитанников соцучреждений, опекунских и приемных семей, детей-инвалидов. Было закуплено более 4,5 тысячи подарков.
 
IMG_0807.JPG
IMG_0798.JPG
IMG_0823.JPG

Сегодня этот Гродненский районный социально-педагогический центр оказывает педагогическую, психологическую, правовую, коррекционно-реабилитационную помощь несовершеннолетним, оказавшимся в экстремальных жизненных ситуациях и их родителям в преодолении жизненных трудностей. Приют предназначен для временного проживания и социальной реабилитации детей в возрасте от 3-х до 18–ти лет.
 
IMG_0839.JPG