РУС БЕЛ ENG 中文

Заключительный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

18.12.2020

18 декабря 2020 года прошел заключительный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, в котором приняли участие победители областных этапов. Гродненскую область представляли:

Карп Артём, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Кореличи»;

Бильдь Анастасия, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Лиды»;

Бельская Ксения, учащаяся 11 класса ГУО «Гродненская городская гимназия».

Олимпиада проводится Национальным банком и Министерством образования Республики Беларусь ежегодно с 2014 года и является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности.

Оригинал текста на сайте: http://fingramota.by/ru/news/2907 В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации организационным комитетом олимпиады было принято решение провести заключительный этап в дистанционном формате посредством системы дистанционного обучения и тестирования MOODLE. Для организации данного этапа Министерством образования была предложена площадка ГУО "Брестский областной институт развития образования".

В Гродненской области было организовано два пункта для подключения к видеотрансляции олимпиады – в Гродненском областном институте развития образования и в средней школе №8 г. Лиды.

Участники команды Гродненской достойно представили свои учреждения образования и область в целом.