РУС БЕЛ ENG 中文

Безопасный Новый год в СШ № 16 г. Гродно

18.12.2020

Новый год - это праздник, который ждут с нетерпением взрослые и все дети. И чтобы праздники прошли интересно, весело, с радостным смехом и без чрезвычайных происшествий, не стоит забывать о простых правилах безопасного поведения.

          Ребята  государственного учреждения образования «Средняя школа № 16       г. Гродно» присоединились к республиканской акции «Безопасный Новый год!». К нам в гости с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате нарушения правил пожарной безопасности 16.12.2020 пришли не только сотрудники Гродненского городского отдела по ЧС, но и Дед Мороз-спасатель со Снегурочкой, Бобер из известного  мультфильма «Волшебная книга». Они в игровой форме напомнили детям о правилах безопасности в период зимних каникул и новогодних праздников, о номерах службы спасения, о том, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями, почему не стоит играть на льду и как не замерзнуть в сильный мороз.

          Начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского ГОЧС Маркевич Елена Михайловна представила большое количество наглядно-изобразительной продукции, вместе с Дедом Морозом- спасателем провели развлекательно-познавательные активности для наших детей, организовали просмотр с последующим обсуждением серий мультфильма «Волшебная книга», посетили многодетную семью и рассказали им, как обезопасить свой дом. Ребята также смогли себя проявить: они подготовили поделки из подручных материалов и организовали выставку «Спички детям не игрушки», нарисовали рисунки на тему безопасности, с удовольствием принимали участие в конкурсах, отлично справлялись со сложными вопросами и заданиями по правилам противопожарной безопасности, отработали на практике правила эвакуации при пожаре. За это все участники акции получили от работников МЧС подарки в виде раскрасок, обучающих книг и номера познавательного журнала «Юный спасатель».

          МЧС напоминает: «Родители, позаботьтесь о безопасности своего ребенка! Не оставляйте детей без присмотра! Научите детей в случае опасности убегать, а не прятаться, звонить по телефонам «101» или «112».

          Желаем всем провести зимние каникулы и новогодние праздники не только весело и интересно, но и безопасно!
https://youtu.be/WoJRc0aV6Qc