РУС БЕЛ ENG 中文

В Гродно стартовала акция «Наши дети»

11.12.2020

Республиканская акция «Наши дети» проходит в стране более 20 лет. Она стала доброй предновогодней традицией, в которую вовлечено большое количество детей.

В Гродно стартовала акция «Наши дети»

Прежде всего - это дети, к жизням которых приковано особенное внимание – дети-сироты, дети из  малообеспеченных семей и  многодетных семей, а также одарённые ребята – победители различных конкурсов и олимпиад. Хотя в целом эта акция нужна для того, чтобы праздник состоялся у каждого ребёнка – ведь главная задача взрослых, это продлить детство и наполнить его чудесами и волшебством.

Зоя Кулеша, заместитель председателя Гродненского горисполкома:

- Задача наша сегодня – подарить праздник, поздравить деток, вручить подарки тем деткам, которые, может, нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств, в таком внимании больше чем кто-либо. У нас в Гродно 9 учреждений образования специального интернатного типа, и в них воспитывается и обучается где-то порядка 845 детей. Все эти учреждения мы, конечно, посетим. Со спонсорами, с подарками, поздравим, уважим, подарим праздник.

Старт акции в этом году прошёл в по-настоящему сказочном месте – в лагере «Зорька», который на время новогодних праздников превращается в поместье Деда Мороза, где в каждом закоулке и в каждой беседке можно найти сказку и чудеса. Ребят из гродненских учреждений образования ждала интерактивное представление, весёлые задания, встреча с любимыми сказочными персонажами и, конечно, подарки.