РУС БЕЛ ENG 中文

Проект «Загляни в семейный альбом» объединил детей, родителей и педагогов СШ №2 г. Ошмяны

09.12.2020

У каждой семьи, если хорошо поискать, несомненно, обнаружится очень длинная и интересная история. Однако не все эту историю могут вспомнить. Более того, среднестатистический человек помнит даже не всех своих родственников. Обычно такая память ограничивается воспоминаниями о бабушках-дедушках… А ведь история рода может уходить своими корнями далеко вглубь ушедших веков, а иногда даже тысячелетий!

Вот учителя истории средней школы №2 Елена Ивановна Апанель и Инесса Генриковна Борисевич и решили совершить  экскурс в прошлое, во времена наших дедушек, прадедушек и прабабушек. Основная цель – это создание фотоальбома семьи и самое главное раскрытие связи поколений.

Начиная работу, наши инициаторы представить себе не могли, в какие интересные дебри заведут поиски учащихся и их родителей. Как много узнают они об увлечениях и интересах семей. В данном экскурсе были предложены различные формы и образцы инсталляций, арт-объектов и фоторабот, продемонстрировавших простор творчества, свободу самовыражений.

Особенность этого своеобразного экскурса еще и в том, что вместе с семьей мы не только познаем и осваиваем новое, но и активно трудимся и отдыхаем в одной команде: учителя-дети-родители.