РУС БЕЛ ENG 中文

Опыт работы Гродненского областного института развития образования с руководителями - на методической площадке АПО

03.12.2020

 

В Гродненском областном институте развития образования организована качественная комплексная работа с руководителями учреждений образования региона. Поделиться своим опытом на республиканском уровне с методистами других институтов развития образования, районных и городских учебно-методических кабинетов предложила Ольга Мешковская, начальник отдела координации системы повышения квалификации центра развития дополнительного образования взрослых ГУО «Академия последипломного образования».

С 13 по 30 ноября в обмене опытом «Научно-методическое сопровождение профессионального роста руководителей учреждений образования», размещенном в системе дистанционного обучения Академии на платформе «Moodle», участвуют методисты методического отдела мониторинга и управления качеством образования центра методической и информационно-аналитической работы института Сачевко Наталья Леонидовна и Карпович Анна Марьяновна.

Методисты института презентовали опыт по темам «Создание атмосферы эффективного взаимодействия на онлайн-занятиях в школе резерва руководящих кадров: новые возможности и потенциальные риски» и «Организация работы с молодыми директорами учреждений общего среднего образования Гродненской области».
Представленные материалы уже получили высокие оценки представителей Академии и методистов-коллег республики.

Дистанционное мероприятие позволяет не только распространить эффективный опыт, развить ключевые компетенции методистов по использованию разнообразных методов и форм, но и стало площадкой для профессионального общения участников.
Методисты, принявшие участие во всех видах активностей, получат сертификат.
По итогам обсуждения оргкомитет отберёт материалы для распространения опыта.
03 декабря подведены итоги мероприятия «Обмен опытом «Научно-методическое сопровождение профессионального роста руководителей учреждений образования» на платформе Moodle ГУО «Академия последипломного образования».
Организаторы отметили: «Большой интерес вызвали материалы¸ представленные методистами отдела мониторинга и управления качеством образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования» Карпович Анной Марьяновной «Организация работы с молодыми директорами учреждений общего среднего образования Гродненской области» и Сачевко Натальей Леонидовной «Создание атмосферы эффективного взаимодействия на онлайн-занятиях в школе резерва руководящих кадров: новые возможности и потенциальные риски». (http://www.academy.edu.by/component/content/article/2366.html)
 
 
Коллегиальным решением оргкомитета мероприятия рекомендовано представить опыт методистов института на уровне республики в 2021 году, выступив в роли ведущих вебинаров, организованных в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников.
 
 
Благодарим Анну Марьяновну и Наталью Леонидовну за качественное позиционирование тематической методической работы института на республиканском уровне!
 
Желаем коллегам дальнейших успехов!