РУС БЕЛ ENG 中文

Мода из отходов: юные модели из яслей-сада №6 г.Мосты представили свои необычные костюмы

26.11.2020

 

Если ребенок  неожиданно объявил  о готовящемся в детском саду костюмированном  представлении, не стоит переживать. В каждом доме всегда полно бросовых материалов.

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для превосходного костюма, от которого нельзя оторвать взгляд.

Можно быстро и без всяких финансовых затрат своими руками смастерить оригинальный наряд. Вот в очередной раз  родители наших воспитанников проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.  В ГУО «Ясли-сад №6 г.Мосты» прошел показ моделей из бросового материала «Мода из отходов», в котором приняли участие   наши воспитанники.

Целью данного показа было уделить внимание вопросам экологии и воспитанию экологической культуры дошкольников. 20 девочек и мальчиков  представили свои костюмы как настоящие модели. Ребята и их родители  выступили в роли дизайнеров, их фантазии не было предела. Из чего только не делали такую красоту! Нашлось применение бантикам, фантикам, пробкам,   мусорным и фасовочным пакетам, сетчатым и полипропиленовым мешкам, картонным коробам.

Самым ожидаемым моментом было награждение. Все участники получили достойную награду: грамоты по различным номинациям и призы.

Была оценена по достоинству не только экстравагантность нарядов, но и остроумный подход  родителей-дизайнеров к тому, как можно сделать мир  намного чище и красивее. В конце показа заострили внимание детей любить природу, никогда и нигде не сорить, быть друзьями природы.   

Проведенное мероприятие смогло объединить  творческие проявления ребят и их родителей, вызвать инициативу, эмоциональный подъём и просто доставить радость и удовольствие.

 

Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №6 г.Мосты» Ненадович Г.А.

 

Редакция газеты «Зара над Нёманам»