РУС БЕЛ ENG 中文

Осенние каникулы 2020

29.10.2020

 

В предстоящий каникулярный  осенний период в области планируется работа более 100 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут более 4 тысяч ребят (по состоянию на 28.10.2020 – 4262 ребенка).

Детские  оздоровительные лагеря на Гродненщине будут работать в период с 31 октября по 6 ноября 2020 г. с учетом запросов законных представителей несовершеннолетних.

Работа оздоровительных лагерей спланирована с учетом необходимости максимального пребывания детей на свежем воздухе и ограничения посещение выставок и музеев, театров и кинотеатров и других мест массового посещения.

Наполняемость отрядов составит  не более 15 человек.

Зачисление детей будет организовано по предоставлению медицинских справок с информацией об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе контакта первого уровня с COVID-19, а также после измерения температуры ребенку.

При рассаживании детей во время питания, при организации отрядных и других мероприятий предусмотрено соблюдение максимальной дистанции.

Медицинскими работниками и  педагогами ежедневно будет обеспечиваться контроль за состоянием здоровья детей.

 Особое внимание отводится соблюдению респираторного этикета и соблюдению правил гигиены рук, дезинфекционным мероприятиям.