РУС БЕЛ ENG 中文

Стартовал областной этап конкурса «ТехноЁлка»

27.10.2020

 

Прием экспонатов осуществляется до 2 ноября.

Поучаствовать в конкурсе могут учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. Экспонаты должны соответствовать любой номинации по выбору: «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «МультимедиаЕлка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2021 года». Конкурсные работы необходимо доставить по адресу: г. Гродно, ул. Замковая, 13. За дополнительной информацией можно обращаться по номеру телефона (0152) 62 15 96.

Работа должна сопровождаться характеристикой, в которой подробно описано назначение, содержание, применение экспоната. Кроме этого, в характеристике должна содержаться информация о конкурсанте. Отбор и оценку экспонатов для участия проводит экспертная комиссия, в составе которой – специалисты Гродненского областного центра технического творчества. Конкурсные работы будут оцениваться по таким критериям, как техническое решение, качество и сложность исполнения, практичность и надежность в эксплуатации, безопасность конструкции, оригинальность замысла. Члены экспертной комиссии также будут принимать во внимание состояние предоставленной технической документации.

По итогам областного этапа конкурса будут определены победители и призеры. Лучшие экспонаты будут отправлены в Республиканский центр инновационного и технического творчества в столицу, а их авторы смогут претендовать на победу в республиканском этапе конкурса «ТехноЁлка».

 

Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда»