РУС БЕЛ ENG 中文

Соревнования по трассовому моделизму в рамках XVIII республиканская спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

23.10.2020

 

Любовь к машинам возникает у многих детей еще в раннем детстве, почти, что каждый ребенок использовал игрушечную машину, и поэтому, неудивительно, что это увлечение может перерасти в увлекательное дело – автомобильный моделизм. Автотрассовый моделизм – первая ступень к овладению автомашиной. Понятие автотрассовое моделирование появилось в середине 20-го века. С тех пор автотрассовые модели претерпели значительные изменения. Эти изменения коснулись буквально каждой детали машины: двигателя, рамы, колес, контактных щеток и др. Также без усовершенствования не обошлась и сама трасса. Новые конфигурации и типы покрытий играют важную роль в эволюции автотрассового моделирования.

 Данное направление дает возможность не только познакомиться с современной техникой, но и по-настоящему полюбить автомобильное дело, помогает решить вопрос о выборе своей будущей профессии..

Сегодня в Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи стартует XVIII республиканская  спартакиада учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» в номинации «трассовый  моделизм». Пожелаем удачи участникам команды Гродненской области!!!!