РУС БЕЛ ENG 中文

Гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны»

08.10.2020

В гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За честь Отчизны!» в НДЦ «Зубренок» с 11.09.2020 по 01.10.2020 года приняли участие 2 команды военно-патриотических классов пограничной направленности государственного учреждения образования "Средняя школа №3 имени В.М.Усова г.Гродно": команда «Усовцы» и команда «ЩИТ».

Обе команды показали высокие результаты в военно-спортивных соревнованиях и конкурсах в рамках смены: команда «Усовцы» заняла 2 место в общекомандном зачете, команда «ЩИТ» - 3 место в общекомандном зачете.

В смене принимали участие команды из Республики Беларусь в режиме офлайн, а также команды из Российской Федерации – в режиме онлайн и  в заочной форме.

В программу смены были включены онлайн встречи ребят из Беларуси и России, конкурс презентаций команд, смотр-конкурс строя и песни, конкурс знатоков военной истории, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, военно-спортивная эстафета «Ураган», конкурс инсценированной военно-патриотической песни и др.