РУС БЕЛ ENG 中文

Преподаватель Мирского профтехколледжа представит Беларусь на международном конкурсе WorldSkills в Шанхае

21.09.2020

 

Преподаватель Мирского профтехколледжа представит Беларусь на международном конкурсе WorldSkills в Шанхае

 

Преподаватель Мирского профессионально-технического колледжа Евгений Черник, который в этом году пришел сюда на свое первое рабочее место, стал чемпионом республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus в компетенции «Производство мебели» и представит Беларусь на международном конкурсе в Шанхае. Об этом сообщил редакции «Полымя» заместитель директора Мирского профтехколледжа Константин Петриман.
 
Увлечение деревом у юноши началось со школьного урока труда, где в скромном и застенчивом мальчике учителя смогли разглядеть большой потенциал. И, как оказалось, не зря: спустя некоторое время он завоевал бронзу на школьной олимпиаде по трудовому обучению. Именно в тот момент ответ на вопрос «кем быть?» отпал сам собой: определенно, столяром.

– С того момента мое желание связать профессию со столярным ремеслом было непоколебимо. Удивительно, но другие варианты я даже не рассматривал – настолько меня тянуло к работе с деревом, – делится воспоминаниями Евгений.

Молодой человек занял второе место на ІІІ Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2018».

 

polymia.by