РУС БЕЛ ENG 中文

5 сентября Дворец творчества детей и молодёжи приглашает детей и их родителей на день открытых дверей

04.09.2020

5 сентября, в субботу начиная с 11:00 Дворец творчества приглашает юных гродненцев на день открытых дверей, где каждый сможет выбрать для себя объединение по интересам. В этом году во Дворец примут 2700 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Для самых меленьких продолжит работать школа раннего развития «Теремок», для детей от 3 до 6 лет будут организованы занятия по хореографии, изобразительному искусству, лепке, гимнастике, развитию речи, английскому языку и театральному творчеству. Дети в возрасте 5-6 лет смогут научиться производить любые вычисления за секунды на курсах по «Ментальной арифметике». Помимо этого во Дворце открывается новый кружок по рисованию на воде с последующим переносом изображения на твёрдые поверхности. Всего Дворец творчества предлагает более 250 объединений по интересам.

ТАТЬЯНА ОСМОЛОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ:

- Завтра традиционно состоится праздник в актовом зале, мы приглашаем всех желающих. После торжественного открытия, торжественной церемонии ребята и родители могут проследовать по площадкам, которые подготовили наши отделы по направлениям. Конечно, сегодня очень важно занять ребят старшего возраста. И запрос у них отдельный и интересы вариативные. Поэтому прежде чем комплектовать свою сеть, нужно, безусловно, отработать эти моменты. И для старших ребят предлагаем различные направления. Спортивного профиля, будет продолжать работу наш рыцарский клуб, который вызывает у мальчишек большой интерес. 

Рыцарский клуб приглашает ребят старшего возраста приобщиться к истории, создавать костюмы, участвовать в реконструкциях. Не менее востребованы объединения по интересам для лидеров, для этого работает «Территория инициативной молодёжи». Уже в середине сентября во Дворце творчества все секции и кружки будут работать по привычному расписанию. И, конечно, самое ожидаемое событие для детей и их родителей – торжественное открытие бассейна и спортивного зала, назначенное на 7 сентября. В спортивном зале сейчас занимаются размещением предметов декора – вешают растяжку, а также распределяют по залу маты для тренировок. В бассейне завершают уборку. В основной чаше 4 плавательные дорожки. Она имеет размер 25 на 12 метров. В бассейне установлен специальный подъёмник для людей с ограниченными возможностями. На реконструкцию комплекса ушло почти два года. Обновление станет отличным подспорьем для проведения областных соревнований и расширения спортивных услуг. После реконструкции планируется открыть курсы по аквааэробике, а также коллективное плавание родителей и детей.

ТАТЬЯНА ОСМОЛОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ:

- Уже набрана вода, сегодня функционируют душевые, вентиляция. Готовы к открытию, готовы принять ребят, которые занимаются в секции плавания. Ну и конечно наши мальчишки и девчонки, которые занимаются в секции дзюдо, карате тоже сегодня практически вот-вот вступят на новый татами, на новые ковры для занятия гимнастикой.