РУС БЕЛ ENG 中文

Состоялось Первенство Республики Беларусь на спринтерских дистанциях и смешанной эстафете

04.09.2020

 

28-30 августа 2020 года в городе Гродно и Гродненском районе проходило Первенство Республики Беларусь на спринтерских дистанциях и смешанной эстафете.

 

В соревнованиях на спринтерской дистанции Первенства Беларуси активно проявили себя учащиеся нашего центра и завоевали призовые места.

Поздравляем Субботину Диану, занявшую 2 место в группе Ж18,

 

Завиновского Никиту, занявшего 2 место в группе М16, а также выполнившего норматив II разряда,

 

Кошелевского Виталия, занявшего 3 место В группе М14.

Второй день соревнований принес команде «Гродненского областного центра туризма и краеведения»  победу в Первенстве Республики Беларусь в смешанной эстафете в группе МЖ12. В состав команды входили: Власенко Арина, Улейчик Мария, Жукевич Марьян, Ютиш Александр.

 

В рамках соревнований был возрождён клуб спортивного ориентирования «Верас». Членами клуба стали более 40 взрослых спортсменов и более 30 учащихся «Гродненского областного центр туризма и краеведения».

Белорусская федерация спортивного ориентирования наградила учащихся и педагогов ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» как самую многочисленную команду спортсменов, выступавшую на Первенстве Беларуси. Сборной команде были вручены развивающие игры по спортивному ориентированию для проведения учебных занятий в объединениях по интересам «Спортивное ориентирование».

 

В сентябре учащихся нашего центра ждет выступление на республиканской спартакиаде в составе Гродненской области.