РУС БЕЛ ENG 中文

100 баллов на централизованном тестировании

13.07.2020
Выпускник Щучинской гимназии получил 100 баллов на централизованном тестировании по обществоведению

 

— Я безумно счастлив! — не скрывает своей радости Егор Седельник. – Здорово, что все мои старания увенчались таким успехом! Честно говоря, мой результат самой первой узнала мама. Это она втайне от меня и от папы заказала смс-сообщение. Когда ей пришло сообщение о том, что я получил 100 баллов, я был на тренировке. Она мне пыталась дозвониться, но, поскольку я был занят, на звонок не ответил. А потом ни я, ни папа не верили до тех пор, пока мама не прислала скриншот. Конечно, радости не было предела!

Как рассказал Егор, к ЦТ он готовился усердно и основательно.

 Учил целыми днями, старался ни минуты не тратить времени попусту, ходил только на тренировки, — говорит Егор. – И всем все уши прожужжал, что обязательно получу сто баллов! Друзья не верили, а я им говорил: посмотрим, когда будут результаты. И вот, я сдержал своё слово! Во время тестирования, конечно же, волновался. Помнил все наставления моего учителя по обществоведению Жанны Генриховны Гайды, которая и готовила меня к ЦТ. Я ей безмерно благодарен! А ещё всё время чувствовал поддержку своей мамы: тестирование проходило на первом этаже, а она как раз ждала меня под окном этой аудитории. Вместе с ней были и папа, и младшая сестричка – все за меня болели!

Целеустремлённый, начитанный, эрудированный, коммуникабельный во время учёбы в гимназии Егор принимал активное участие в жизни учебного заведения и класса: занимался волонтёрской деятельностью, неоднократно защищал честь гимназии и района на различных конкурсах, пишет «Дзянніца». Его видеоролик занял первое место в областном конкурсе видеороликов «Портрет моей семьи». Егор входил в состав органов ученического самоуправления, был председателем Молодежного парламента при Щучинском районном Совете депутатов, председателем комиссии по здоровому образу жизни и свободному времени молодежи Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

Поэтому и не удивительно, что старания Егора увенчались таким успехом. С будущей профессией Егор определился однозначно – он будет юристом, а вот в каком высшем учебном заведении будет учиться, окончательно ещё не решил. Пожелаем ему удачи и успехов!

dzyannica.by

На все сто! У мостовских выпускников – два стобалльных результата на ЦТ

Приятная новость пришла на этой неделе во вторую и пятую городские школы. Выпускники данных учреждений образования получили первые стобалльные результаты на ЦТ по белорусскому и русскому языкам, пишет «Зара над Нёманам».

Радость успеха вместе с ребятами и их родителями разделили и педагоги, которые вложили в них много сил, знаний, помогали готовиться к интеллектуальному испытанию.

Пока что сдача ЦТ продолжается, и нынешним  абитуриентам расслабляться ещё рано. По завершению вступительной кампании мы обязательно более подробно на нашем сайте и в газете расскажем об обладателях высоких баллов и их пути к данному результату. А пока что желаем всем успехов и везения.

www.mosty-zara.by