РУС БЕЛ ENG 中文

Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды 2020»

06.07.2020
30 июня 2020 года в г. Минске состоялся финал XXIX Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2020».

В  XXIX Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды» приняли участие: дизайнеры, модели, фотографы, стилисты, парикмахеры, визажисты в номинациях: «Школа моды», «Мастер моды», «Фото», «Модель-дебют фестиваля-конкурса», «Топ-модель фестиваля-конкурса», «Мисс-модель Беларуси», «Мистер-модель Беларуси».

В финале фестиваля-конкурса было представлено 45 коллекций молодых белорусских дизайнеров из всех регионов Беларуси, приняли участие 54 дизайнера и 11 фотографов.

Не только профессионалы из fashion-индустрии и ценители моды в Беларуси, но и зарубежные партнеры «Мельницы моды» из России. Украины, Литвы, Латвии, Польши, Китая, Италии, Швеции, Дании, Германии, Франции, Сербии и других стран мира смогли увидеть в прямой трансляции на Voka.tv конкурсные коллекции белорусских дизайнеров и выбрать их для участия в fashion-проектах в своих странах.

От учреждений образования Гродненской области коллекции представили следующие дизайнеры:

Балабанова Софья, Окулевич Анастасия, Холяво Инна,  учреждение образования «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна»;

Ковалевский Павел, учреждение образования «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения»;

Примачек Ирина и Примачек Анастасия, государственное учреждение образования «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха», «Лицей №1 г. Гродно».